Треугольник ABC вписан в окружность. Известны два его угла ∠A=80 ∘,∠B = 55 ∘. Найдите градусную меру меньшей дуги

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 18:27
    0
    С=180-А-В=45

    дуга 0,5 АВ=угол С

    дуга АВ=90
  2. 12 марта, 19:31
    0
    180 - (80+55) = 45*2=90

    надеюсь ... что правильно