Вокруг равностороннего треугольника описана окружность, радиус которой равен 3 корня из 3-ёх. найдите периметр треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 01:35
    0
    Радиус описанной вокруг правильного треугольника окружности равен 2/3 его высоты

    Периметр правильного треугольника равен 3 а, а выраженный через радиус описанной окружности, равен 3R√3

    Р=3R√3 = 3*3*√3 * √3 = 9*3=27 см