Луч OD проходит между сторонами угла AOB. Найти угол DOC, если AOB=87 градусов AOD=39 градусов.

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 17:44
    0
    скорее всего у вас опечатка и нужно найти DOB

    DOB=87-39=48 градусов
  2. 13 июня, 18:45
    0
    угол AOB=AOD+DOB

    DOB=AOB-AOD

    DOB=87-39=48 градусов