Вычислите площадь боковой поверхности правильной треугольной призмы, каждое ребро которой равно 11 см

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 20:30
    0
    S = ph

    P основания = 11+11+11 = 33, поскольку призма треугольная и правильная. в основании лежит правильный треугольник т. е равносторонний.

    S = 33 * 11=363 см^2

    Ответ: 363 cм^2