в треугольнике авс угол C=90, cos B=корень из 15 деленый на 4. найти синус внешнего угла при вершине В

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 23:15
    0
    косинус угла ABC AB/DC=4 корень из3/8 корень из3=1/2

    Величина угла АВС-60 градусов

    180-60=120

    косинус120 град=-1/2