Объем куба равен 216. Найдите площадь его поверхности.

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 20:46
    0
    abc = 216

    пусть a=b=c

    корень 3 ей степени из 216 = 6

    S = a^2 * 6 = 36 * 6 = 216

    Ответ: 216
  2. 14 ноября, 23:30
    0
    сторона куба = куб. корень из 216 = 6. площадь одной стороны 6*6=36. сторон всего 6 поэтому площадь поверхности будет 36*6=216. Ответ: 216. (интересный частный случай, когда объём = площади поверхности, только еденицы измерения будут разные)