2 угла вписанного в окружность 4-уг равны 26 и 53 градуса. Найдите больший из оставшихся

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 02:28
    0
    т. к углы вписанные уни равны 1/2 дуги 26*2+53*2=158 вся окружность 360 градусов 360-158=202 (оставшаяся дуга) большиий угол равен 1/2 * 202=101 градус