Сколько будет 4√2. и как вы решили?

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 02:19
    0
    мы найдем второй по теореме Пифагора: второй катет в квадрате = гипотенуза в квадрате - известный катет в квадрате = 32 - 16 = 16, но теперь извлечем корень из 16 ... второй катет = 4 (см)

    теперь смотрим, что у нас катеты равны (4) ... занчит у нас треуголник и прямоугольный и равнобедренный, а мы знаем что у равнобедренного треугольника при ребрах углы равны ... значит у нас углы при катитах будут равны 45 градусам ((180 - 90) / 2)

    корень у на получается второй степени, и чтобы нам занечти 4 под корень. тонадо 4 возвести в квадрад. а 4 в квадрате это будет 16 ... а т. к. у нас под корнем еще стоит 2, то 16*2=32 (16 и 2 перемножаем) ответ: корень из 32

    а чтоименно требуется внести под корень или вынести из под корня?
  2. 9 ноября, 02:41
    0
    вносим 4 под корень 4*4=16

    16*2=32-под корнем

    32-это 4 * 8

    4 выносим из под корня 2*2=4

    и будет

    2√8

    8 не вынести