Найдите синус угла BAC треугольника ABC AB=4 AC=5. С решением

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 11:43
    0
    По теореме Пифагора:

    АС^2=ВС^2+АВ^2,

    АС=5

    sin А=4/5=0.8