Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 55 см, а одна сторона больше каждой из других сторон соответственно на 3 см, 5 см, 7 см.

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 15:48
    0
    х см одна сторона

    х+х+3+х+5+х+7 = 55

    4 х=40

    х=10 см

    10+3=13 см

    10+5=15 см

    10+7=17 см