Один из углов параллелограмма на 52 градуса больше другого. Найдите углы параллелограмма.

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 06:53
    0
    х+х+52=180

    2 х=180-52

    2 х=128

    х=64 первый угол

    64+52=116 второй угол