основание трапеции равно 9 высота 5 а площадь трапеции равно 60 найти вторую сторону основания

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 06:54
    0
    Пусть х будет вторая сторона основания, тогда

    0,5 * (9+Х) * 5=60

    4,5+0,5 Х=12

    0,5 Х=7,5

    х=7,5/0,5=15

    Ответ: 15