площадь основания правильной четырехугольной призмы равна 36 а площадь ее полной поверхности равна 144 чему равна высота призмы

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 15:35
    0
    Sп. п. = Sбок+2Sосн

    Sосн = 36

    Sбок = P*h

    а (сторона основания) = 6 (т. к. в основании квадрат)

    Р = (6+6) * 2=24

    Sп. п. = (2*36) + 24h

    144=72+24h

    24h=72

    h=3