Соседние стороны параллелограмма равны 8 см и 11 см, а угол между ними равен 30. Найдите площадь параллелограмма.

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 09:22
    0
    s=a*b*sin30 S=8*11*1/2=44
  2. 9 апреля, 09:31
    0
    проведем в параллелограме высоту H, которая образует прямоуг. треугольник с гипотенузой 8. в этом треугольнике угол образуемой гипотенузой и катетом равен 30, а мы знаем, что катет, лежащий против угла в 30 градусов = половине гипотенузы. катет, лежащий против угла как раз является нашей высотой, которая будет равна 8:2 = 4.

    Площадь пар-ма = основание на высоту, т. е. 11*4 = 44

    ответ: 44