в прямоугольники одна сторона равна 24 а диагональ равна 25. найдите плошадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 04:35
    0
    находим вторую сторону, она равна корню квадратному из 25*25-24*24=49 или это 7

    Площадь пр-ка - произведение его сторон: 7*24=168
  2. 6 ноября, 06:39
    0
    найдем вторую сторону по теореме пифагора = корень из разности 25^2-24^2=7 и дальше по формуле S=ab=7*24=168