Найти площадь треугольника со сторонами 12,9 и 11?

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 04:44
    0
    Чтобы найти площадь треугольника ∆ ABC зная длины его сторон a, b и c можно использовать формулу Герона:

    S = корень из p (p - a) (p - b) (p - c)

    где p полупериметр

    p = (a + b + c) / 2

    a=12, b=9, c=11

    p = (12+9+11) / 2 = 16

    S = корень из 16 (16-12) (16-9) (16-11) = корень из 16*4*7*5=корень из 2240 = 8 * корень из 35