Ребро куба равно; 1) 5 см; 2) 3,2 дм; а см. Найдите объём и площадь полной поверхности куба.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 09:39
    0
    Объем куба вычисляется по формуле V=a^3, тоесть, объем первого куба равен (5 см) ^3=125 см^3, объём второго куба равен (3,2 дм) ^3=32,768 дм^3. Площадь поверхности куба со стороной а - это сумма плоадей шести квадратов со стороной а, тоесть, для первого куба площадь поверхности будет (5 см) ^2*6=150 см^2, а для второго - (3,2 дм) ^2*6=61.44 дм^2.;)