1) один из катетов прямоугольного треугольника равен 6, а второй в 2 раза меньше гипотенузы, найти площадь.

2) хорда cd и диаметр ab окружности пересекаются в точке м, если dm = 6. cm=8 bm=4/найти площадь окружности.

3) точка окружности делит ее на части, кторые относятся как 2:3:4:5:6, тогда вписанный у данную окружность угол который опирается на найбольшую из полученных дуг равен.

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 04:06
    0
    1) 6²+x² = (2x) ²

    36+x²=4x²

    36=3x²

    x²=12

    x=2√3

    S=0.5*6*2√3=6√3

    2) am=3

    ab=3+4=7

    S=49π

    3) 2x+3x+4x+5x+6x=360

    20x=360

    x=18

    6*18=108