4. В прямоугольной трапеции разность углов при одной из боковых сторон равна 48 градусов. Найдите углы трапеции.

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 07:50
    0
    отметь углы (х) и (х+48)

    сумма углов прилежащих к боковой стороне = 180 гр

    х+х+48=180

    2 х=132

    х=66

    х+48=66+48=114