в треугольнике АВС найдите градусную меру угла С если угол А=39 градусов

а угол В = 56 градусов

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 02:29
    0
    Сумма углов треугольника 180%

    Значит 56+39=95%

    180-95=85%
  2. 30 сентября, 02:57
    0
    Угол С = 180 - А - В

    Угол С = 180 - 39-56

    Угол С = 85 градусов