Периметр параллелограмма равен 36 см а одна из сторон равна 10 см. найтите остальные три стороны

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 16:46
    0
    Стороны у параллелограмма попарно равны и параллельны.

    значит две по 10 см и две по 8 см

    Р=8+8+10+10=36 см

    Ответ: 36 см
  2. 5 февраля, 17:47
    0
    У параллелограмма две пары равных сторон, обозначим их за а и b. Пусть a=10, 2a+2b=36. Тогда 20+2b=36, b=8. Таким образом, стороны равны 10,10,8,8.