В окружности вписан квадрат периметр которого равен 1 м 28 см

найти радиус окружности

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 00:50
    0
    P=1 м 28 см = 128 см

    P (кв) = 4*a = > a=P/4=128/4=32 см

    радиус описанной окружности около квадрата равен половине диагонали квадрата

    r=d/2 или a/корень из 2

    r=32/корень из 2 = 32*корень из 2 / корень из 2 * корень из 2 = 16 корень из 2