P равнобедренного тупоугольника=45 см. Одна из его сторон больше другой на 9 см. Найти стороны треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 11:46
    0
    X см - одна сторона

    X + 9 - две другие

    Т. к. Р = 45

    Составляем уравнение

    X + (x+9) + (x+9) = 45

    3x+18 = 45

    3x=27

    X=9

    9 см - основание

    9+9=18 - боковые стороны