Сума внутренних углов равнобедренного треугольник вместе с одним из внешних углов=254 (градуса). Найти величины внутренних углов треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 23:11
    0
    сумма углов треугольника равна 180 градусов,

    значит один из внешних углов = 254-180 = 74 градуса,

    один из внутр. углов 180-74 = 106 град., угол противолежащий основанию, т. к. тупой угол в треугольнике может быть только один,

    два других угла = (180-106) / 2=37 град. (каждый)
  2. 10 сентября, 23:30
    0
    Сумма внутренних углов треугольника равна 180°, значит один внешний угол равен 254-180=74 и смежный к нему внутренний угол треугольника равен 180°-74° = 106°. Два последующие угла треугольника суммарно равны 180°-106°=74° и поскольку они равны (треугольник равнобедренный), то они равны по 74°/2=37°, то есть углы треугольника равны: 106°,37° и 37°