найдите объем пирамиды с высотой h если h=2,2 м а основанием является треугольник авс в котором ав=20 см вс=13,5 см угол авс=30 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 08:33
    0
    Sосн = (1/2) * ab*bc*sin (B) = (1/2) * 20*13,5*sin (30) = (1/2) * 270 * (1/2) = 67.5

    V = (1/3) * Vосн*H = (1/3) * 67,5*2.2*100=4950 см^3