В правильной четырехугольной усеченной пирамиде стороны оснований равны 24 см и 8 см, а высота-15 см. Вычислите площадь полной поверхности пирамиды.

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 18:07
    0
    Sосн=24*24+8*8=576+64=640 кв. см.

    найдем высоту боковой грани

    h^2=15^2 + ((24-8) / 2) ^2=15^2+8^2

    h^2=225+64=289

    h=17 cм

    Sбок=4*17 * (8+24) / 2=1088 кв. см

    Sполн.=1088+640=1728 кв. см