Основанием пирамиды служит равнобедренный треугольник, у которого равные стороны содержат по 39 см, а третья сторона 30 см. Двугранные углы при основании равны между собой, и каждый содержит 45°. Определить объём этой пирамиды.

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 20:22
    0
    V=S

    S=ah

    h в квадрате по теореме Пифагора 39 в квадрате - 15 в квадрате (половина от тридцати т. к. высота=медиане)

    h в квадрате = 1521-225=1296

    h=36

    S=30*36=1080