Один угол параллелограмма больше другого на 76 градусов. Найти больший угол

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 15:34
    0
    путь х - меньший угол, то больший угол равен х+75

    тогда:

    х+х+76+х+х+76=360

    4 х=360-76-76

    4 х=208

    х = 208:4

    х = 52 - меньший угол

    52+76=128 - больший