найти объем конуса если его образующая равна 13 а площадь осевого сечения 60 см в квадрате. желательно с решением

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 05:17
    0
    S=R*H

    V=1/3H*ПR^2

    L^2=H^2+R^2

    RH=60

    H^2+R^2+120=169+120

    (H+R) ^2=289

    HR=60

    H+R=17 по теореме Виета (12; 5)

    V=1/3 П*12*25=100 П

    V=1/3 П*5*144=240 П