диагонали ромба равны 24 и 7,5. найдите его площадь.

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 03:42
    0
    S=d1*d2/2

    S=24*7,5/2=180/2=90.

    площадь ромба равна 90.
  2. 8 мая, 06:44
    0
    Sромба=1/2 (d1d2), где d1, d2-диагонали ромба

    Sромба=1/2 * (24*7,5) = 90 (см^2)

    ответ: 90 см^2