Две стороны параллелограмма относятся как 1:3 Периметр его равен 48. Найти стороны параллелограмма?

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 16:05
    0
    т. к 1:3 то на 2 сторона 4 части значи т на весть периметр 8

    48/8=6

    1 сторона = 6 вторая 6*3=18 см

    ответ 6 6 18 18
  2. 25 июля, 18:32
    0
    48/2=24 это a+b а и ь стороны, т. к. P = (a+b) * 2

    24/4=6 т. к. всего частей 4

    и получается что 1 часть равна 6*1=6, а вторая 6*3=18

    Ответ: 6,6,18,18