окружности заданы уравнением (х+1) ^2 + (у-2) ^2=25. не пользуясь чертежем установите какие из точек А (3; -2), В (-4; 6) лежат на окружности

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 10:17
    0
    Точка А:

    (3-1) ^2 + (-2-2) ^2=16+16=32, значит точка не лежит на окружности, т. к. не удовлеторяет равенству

    Точка В:

    (-4+1) ^2 + (6-2) ^2=9+16=25, значит точка лежит на окружности, т. к. удовлетворяет равенству.

    Ответ: только точка В лежит на окружности.