Угол С тиеугольника АВС, вписанного в окружность радиуса 10, равен 30 градусов. Найдите сторону АВ этого треугольника-?

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 23:46
    0
    По теореме синусов АВ / sin C = 2 R, AB = 2 R · sin C = 2·10· sin 30° = 10 (см)