Острый угол ромба равен 45 градусов. Найти углы ромба

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 06:52
    0
    В ромбе противолежащие углы равны,=>угол В=углу D=45 градусам.

    Начертим перпендикуляры, угол АОD=90 градусам,=>угол ADO=45:2=22,5 градусов,=> ОАD=180-90-22,5=67,5 градусов.

    Угол А равен углу С=67,5*2=135 градусов.

    Ответ: 135,135,45,45.