В треугольнике ABC AC=BC. Угол C равен 64 градуса Найдите внешний угол CBD. Ответ дайте в градусах.

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 22:14
    0
    Угол АСД=64 градуса

    Так как треугольник равнобедренный (АС=ВС), то углы А и В равна соответственно по (180-64) / 2=116/2=58 градусов

    Внешний угол при вершине В (уголСВД) равен тогда 180-58=122 градуса