Сумма трёх углов параллелограмма равна 240 гр. Вычислите градусные меры всех углов параллелограмма.

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 02:31
    0
    Сумма всех углов параллелограмма равна 360°, Тогда один угол параллелограмма равен (360-240) = 120°. Так как противоположны углы параллелограмма равны, то противоположен угол тоже равен 120°. Два последующие угла равны по (360-240) / 2=60°

    Углы параллелограмма равны 120°, 60°, 120°, 60°
  2. 18 августа, 03:40
    0
    так как противоположные углы параллелограма равна, а сумма всех углов равна 360°, то получим

    360°-240°=120°

    (240-120) / 2=60°

    углы: 60°, 120°, 60°, 120°