Найдите все остальные элементы прямоугольного треугольника, если известно а=8; ас=6.4

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 18:12
    0
    а - гипотенуза?

    ас - катет

    в - катет

    в = корень (а в квадрате - ас в квадрате) = корень (64-40,96) = 4,8

    cos a = ac/a = 6.4/8=0.8=36 град.

    угол в = 90-36=54 град