Высота конуса равна 36, а диаметр основания равен 30. Найдите длину образующей конуса.

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 05:56
    0
    По теореме Пифагора:

    1) L^2=H^2+R^2.

    2) R=D/2=30/2=15

    3) L^2=36^2+15^2=1521.

    4) L=39.