найдите координаты и длину вектора a, если a = - b + 1/2c: b{-3; 6} c {-6; 2}

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 18:09
    0
    координаты: а (х) = - (-3) + 1/2 * (-6) = 0

    а (у) = - 6+1/2*2=-5

    длина = корень из 0^2 + (-5) ^2=корень из 25=5