Дано: треугол. ABC, ВD - биссектриса, угол А=50 градусов, угол В=60 градусов Найти: все углы

+5
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 04:02
    0
    угол С = 180-60-50=70 градусов

    углы АВD и DBC = 30 градусов, так как биссектриса делит углы пополам
  2. 29 ноября, 06:37
    0
    С=180 - (60+50) = 70

    ответ: А=50, В=60, С=70, АВД=30, ДВС=30