Два внешних угла треугольника равны 122 градуса и 134 градуса. Найдите больший угол этого треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 08:49
    0
    если внешний угол равен 122 градуса, то смежный с ним угол треугольника равен 180-122=58 градусов,

    если внешний угол равен 134 градуса, то смежный с ним угол треугольника равен 180-134=46 градусов,

    3 угол треугольника = 180-58-46=76 градусов, он то и наибольший