В треугольнике два угла равны 45 градусов и 90 градусов, а большая сторона-20 см. Найдите все другие стороны треугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 16:06
    0
    Треугольник - прямоугольный, равнобедренный. Его стороны - x, x, 20

    По теореме Пифагора: x2+x2=20*20

    2x*x=400, x*x=200, x=V200, x=10V2

    Ответ: 10V2