стороны прямоугольного треугольника равны 3 см, 4 см и 5 см. Найдите косинус маньшего острого угла этого треугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 05:35
    0
    Косинус-отношение прилежащего катета к гипотенузе, а в 3-ике на против меньшей стороны лежит меньший угол, значит cos меньшего угла=4/5=0,8
  2. 18 апреля, 06:27
    0
    на против меньшей стороны лежит меньший угол. значит 4/5=0,8