В равнобедренном треугольнике основание в два раза меньше боковой стороны, а периметр равен 50 см. Найдите стороны тругольника

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 11:55
    0
    Дано:

    треугольникАВС

    АВ=ВС

    Р=55

    Пусть АС=х, тогда АВ=ВС=2 х

    Найти стороны Треугольника

    Решение

    х+2 х+2 х=55

    5 х=55

    Х=55:5

    Х=11

    АС=11 см=>АС=ВС=2 х=2*11=22 см

    Ответ: 22 см; 22 см; 11 см.
  2. 4 сентября, 13:40
    0
    АВ=ВС=2 х

    АС=х

    2 х+2 х+х=50

    х=10

    АВ=ВС=20, АС=10