Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 29. Один из катетов равен 21. найдите другой катет.

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 13:48
    0
    гипотенуза² = катет1² + катет2²

    катет2² = 29² - 21² = 841 - 441 = 400

    катет2 = 20