Бессектриса углов А и В треугольника АВС пересекаются в точке М. Найдите угол АМВ, если угол А=58°, угол В=96°

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 11:22
    0
    Биссектриса делит угол пополам, а при пересечении биссектрис образовался треугольник ABN

    Угол BAN = 58/2 = 29 градусов

    Угол ABN = 96/2 = 48 градусов

    Сумма всех углов треугольника равна 180 градусов

    Угол ANB = 180 - 48 - 29 = 103 градуса

    Ответ: 103 градуса