В треугольнике АВС угол А=47, угол С=83. Найдите третий внутренний угол и все внешние углы треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 15:19
    0
    B=180-47-83=50

    Внешний угол А=180-47=133

    Внешний угол B=180-50=130

    Внешний угол С=180-83=97