Стороны параллелограмма относятся как 1:4, периметр равен 60 см

Найти стороны параллелограмма

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 03:54
    0
    1+4=5 частей

    60:5=12 см на одну часть

    12*4=48 см - 2 стороны вместе

    12:2=6 см

    48:2=24 см

    Ответ: 6 см, 6 см, 24 см и 24 см
  2. 26 июня, 05:18
    +1
    пусть одна сторона х, вторая 4 х

    2 х+8 х=60 см

    х=6

    получается одна сторона 6 см, вторая 24 см