Какую длину ребра имеет куб, равновеликий кубам с рёбрами 5 см, 6 см, 7 см?

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 18:59
    0
    Три латунных куба с ребрами 3 см, 4 см, и 5 см переплавлены в один куб. Какую длину имеет ребро этого куба?

    V=V1+V2+V3=3³+4³+5³=27+64+125=216 = a³

    a = ∛216=6