Высота остроугольного треугольника ABC образуют со сторонами выходящими из той же вершины, углы 24 градуса и 38 градусов. Найти углы треугольника ABC.

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 03:47
    0
    Раз ВН высота, значит образуется 2 прямоугольных треугольника угол С=180-90-38=52, угол А=180-90-24=66, угол В=24+38=62